• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент России порекомендовал ФАС проследить за формированием цен в стране

Экономика 17.01.2019 861

Федеральная антимонопольная служба получила от президента Российской Федерации поручение тщательно контролировать формирование цен в государстве. Об этом сообщает издание «Известия IZ».

Владимир Путин обратился к Игорю Артемьеву, главе ФАС, и объяснил, что служба не должна забывать о своей роли в отношении цен в России и полностью выполнять все свои функции.

Кроме того, глава государства поставил задачу перед Минфином, 1-м заместителем председателя правительства Антоном Силуановым и главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной обращать пристальное внимание на вопросы, касающиеся инфляции. Президент сообщил, что на данный момент неожиданных ситуаций не возникает, однако, нужно всегда быть начеку.

Ксения Юдаева, 1-й зам главы Центрального Банка России вчера сообщила, что прогнозы регулятора относительное уровня инфляции в первом квартале 2019 года полностью подтвердились. На данный момент она составляет 5,5-6% в годовом выражении.

На официальном ресурсе Росстата было указано, что за первые две недели 2019 года инфляция в стране составила 0,7%.

Максим Орешкин, являющийся министром экономического развития, сообщил, что рост НДС с 18% до 20% отразился на ценах меньше, чем ожидалось прежде.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв