• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российская молодежь охотнее инвестирует в облигации

Экономика 09.07.2019 4560

Сбербанк провел исследования в рамках проекта под названием «СберДанные». В результате данного анализа было определено, что российская молодежь в возрасте 18-25 лет серьезно интересуется финансовыми инструментами. Наибольший интерес для данной категории граждан представляют облигации. Сообщает «Banki.ru».

Исследование показало, что больше 80% молодых клиентов «Сбербанк Управлением активами» делают инвестиции в облигации. Это число является эквивалентным 58% их совокупных активов. 59% клиентов отдают предпочтение акциям (это число составляет 14% активов). И лишь 2% вкладывают свои деньги в недвижимое имущество, однако, в активах данный показатель составляет 13%.

Кроме того, 3% молодых клиентов предпочитает продукты с защитой капитала. А это эквивалентно 15% активов. Некоторые инвесторы в возрасте от 18 до 25 лет пользуются сразу несколькими видами финансовых инструментов, по этой причине в сумме получается более 100%.

Количество молодых клиентов среди компаний, входящих в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка, постоянно возрастает. К примеру, в организации «Сбербанк страхование жизни» их насчитывается примерно 5%, в компании «Сбербанк Управление активами» — примерно 2% от общего числа всех клиентов, а активы граждан скоро составят один миллиард рублей.

Стоит отметить, что всего лишь за один год число инвесторов среди молодежи возросло в два раза.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв