• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Банки уменьшили кредитование в некоторых регионах страны

Экономика 03.09.2019 908

Банковские учреждения России решили сократить кредитование в тех регионах страны, в которых экономическая ситуация является не очень благоприятной. В тех же областях, где финансовая обстановка лучше, кредитные организации стали активнее одобрять займы. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Такой вывод средства массовой информации сделали, ориентируясь на статистику, которая приводится Национальным бюро кредитных историй (НБКИ). Эксперты отмечают, что активно падают показатели в тех местностях, где просрочка по выплатам кредита составляет более 90 дней, а заработные платы граждан находятся на низком уровне.

Четырьмя самыми проблемными регионами оказались Калмыкия (падение зафиксировано на 12,8%), Костромская область (11,5%), Вологодская область (10,9%), а также Алтайский край (8,8%).

Показатели по кредитам улучшились в Питере, в столице страны, а также в Республике Татарстан. Диапазон увеличения составил 3,7-8,2%.

«Росстат» отметил, что в экономически благополучных субъектах страны заработные платы составляют 30 500-68 500 рублей. В проблемных регионах они равны 17 000-26 200 рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв