• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Экономист определил, на каком условии пенсии у россиян будут расти

Экономика 09.09.2019 890

Издание «URA.RU» приводит слова Александра Сафонова, являющегося доктором экономических наук и проректором по развитию Академии труда и социальных отношений. Он отмечает, что новая пенсионная система не будет такой эффективной, как ожидается. Чтобы пенсии увеличились в размере, нужно повышать доходы граждан, так как у большинства россиян они находятся на низком уровне.

Эксперт отметил, что новая система ничего кардинально не поменяет и не привлечет интереса среди жителей России. Источники, которые задействуются для существующей системы негосударственных пенсионных фондов, уже определены. Никаких новых привлечений в системе не стоит ожидать.

Экономист считает, что увеличение количества человек, которые будут участвовать в негосударственном пенсионном страховании, не улучшит эффективность новой системы.

А. Сафонов считает, что объем поступлений финансов в фонды государственного пенсионного страхования напрямую зависит от уровня доходов россиян. А у большинства граждан заработные платы достаточно низкие. Потому с такого количества денежных средств что-то накапливать и отчислять не имеет смысла.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв