• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россия и Турция заключили контракт о платежах в национальной валюте

Экономика 09.10.2019 960

Министерство финансов РФ совместно с Министерством казначейства и финансов Турции заключили договор, который касается расчетов и платежей. Его главной целью является расширение и укрепление взаимодействия между банками, а также осуществление бесперебойного расчета между хозяйствующими субъектами двух стран. Сообщило издание «Прайм».

Бумаги были подготовлены, чтобы увеличить и поэтапно перейти на использование нацвалюты (рубль, лира) при расчетных операциях между государствами. Благодаря этому создастся определенная инфраструктура финрынка и нацвалюта станет более привлекательной для различных организаций.

Планируется расширить применение карт «Мир» на территории Турции, а также подключение финансовых компаний страны к российской системе передачи финсообщений, аналогичной SWIFT.

Согласно заключенному контракту, стороны будут и дальше активно поддерживать открытие и расширение использования прямых корреспондентских счетов, которые открыты между коммерческими банковскими учреждениями стран для развития трансграничных расчетов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв