• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В бюджете страны нет средств для возмещения ущерба аграриям Удмуртии

Экономика 28.11.2019 837

Бюджет Российской Федерации не сможет возместить аграриям Удмуртии ущерб, который был нанесен урожаю из-за сильного переувлажнения грунта. Причиной сложившейся ситуации стало отсутствие застрахованных посевов. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на слова министра сельского хозяйства региона Ольги Абрамовой.

Так как местные сельхозпредприятия слишком малоактивны в вопросах страхования, надеяться на помощь государства не стоит. По словам О. Абрамовой, в республике не сильно развито страхование рисков в области растениеводства, в отличие от животноводства.

Данная ситуация должна побудить сельхозтоваропроизводителей задуматься и заключить страховые договора, так как работа осуществляется в местности, где земледелие находится в рискованной зоне, а также потому, что застрахованные лица получают приоритетное право на получение господдержки при чрезвычайных ситуациях.

Введение режима ЧС в нынешнем году поспособствовало освобождению от штрафных санкций за невыполнение целевых показателей госпрограмм. А ведь в этом году была недостача в урожае картофеля и овощей, также были сокращены посевные площади.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв