• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России могут повыситься тарифы ЖКХ и цены на банковские услуги

Экономика 20.12.2019 886

По мнению специалистов различных отраслей, стоимость банковских услуг и тарифом жилищно-коммунального хозяйства может вырасти по причине введения новых правил, относительно взыскания долгов. Об этом сообщает информационное агентство «URA.RU».

Представители экспертных подгрупп оказались против введения новых правил. Эксперты считают, что нормы, которые действуют для профессиональных коллекторов, нельзя применять для других организаций, основная деятельность которых не является возвращение просроченных платежей.

Специалисты считают, что нововведение может отразиться и на потребителях, ведь компаниям придется каким-то образом компенсировать дополнительные затраты. По мнению Юлии Комбаровой, главы «Юридического бюро №1», применение нового закона окажет дополнительную финансовую нагрузку на компании и будет поводом для увеличения тарифов.

Напомним, что новый закон, который касается возврата просроченных задолженностей физических лиц, вступит в силу в 2021 году, тем самым заменив текущую версию. Нововведение будет применено ко всем организациям, занимающимся возвратом просроченных платежей, то есть к банковским учреждениям, управляющим компаниям ЖКХ, операторам мобильной связи, а также ломбардам и т.п.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв