• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Держатели карт «Мир» смогут снимать наличные на кассе магазина

Экономика 25.02.2020 1136

Граждане, владеющие карточкой «Мир», выпущенной Сбербанком, получат право снимать денежные средства прямо на кассе магазина. Об этом стало известно изданию «Вести.Ru» из сообщения «Национальной системы платежных карт» и Сбербанка.

Клиенты данной финансовой организации получат возможность получать наличные лишь в тех магазинах, которые сотрудничают с компанией и находятся в далеких или малонаселенных пунктах.

Хотя такая возможность появится у собственников карт «Мир», в скором времени услуга станет доступна и для владельцев карт от других банковских учреждений.

Почти 4 000 торговых точек откроют возможность снимать наличку на кассе. Они находятся во всех субъектах Российской Федерации. В это число включаются 500 магазинов торговой сети «ВкусВилл», находящихся в столице и в Петербурге. В конце апреля данная услуга будет доступна и для межбанковских операций.

Чтобы предоставлять услугу по выдаче наличных средств, торговая точка должна обладать статусом банковского платежного агента, а финансовое учреждение, в свою очередь, установит терминал.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв