• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Максимальная ставка по вкладам в рублях возросла до 5,43%

Экономика 15.04.2020 1071

Как сообщает сетевое издание «ТАСС», средний размер максимальной процентной ставки по вкладам в рупипх в 10 самых крупных банковских организациях России, которые привлекают самый большой объем депозитов, в первой части текущего месяца составляет 5,43%.

По данным Центрального Банка России ставка в марте составляла 5,15%, а концу этого месяца достигла 5,38%. Для мониторинга Центробанк использует данные о ставках из таких организаций как Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Чтобы определить максимальную процентную ставку у каждой отдельной финансовой организации, нужно учитывать максимальные ставки по вкладам, которые доступны любым клиентам. В расчет не берутся ставки с капитализацией процентов по вкладу, а также те вклады, которые имеют дополнительные условия, например, покупка инвестиционных паев на определенную сумму, открытие инвестиционного счета, оформление страховки. Центробанк не берет во внимание вклады, срок которых разделяется на периоды с разным размером ставок.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв