• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

На портале госуслуг можно подать заявление на предоставление кредитных каникул

Экономика 21.05.2020 894

Согласно новому антикризисному закону № 106-ФЗ, для получения кредитных каникул необходимо представить справку, заполненную по форме 2-НДФЛ, а также выписку со счета в ПФР. Теперь оформить эти документы и отправить их в кредитную компанию можно с помощью портала госуслуг, воспользовавшись личным кабинетом.

Как пояснили в Центральном Банке России, данное решение является временным, оно позволяет гражданам не идти лишний раз в отделение банка и экономить свое время. Кроме того, финансовые организации быстрее могут получить верифицированные бумаги с электронной подписью ведомства и более оперативно принимать решения.

Новый сервис был организован при поддержке Минкомсвязи и Банка России. С целью реализации новой услуги на сайт был загружен специальный справочник, в котором содержаться все электронные адреса банковских учреждений.

В скором будущем финансовые организации будут иметь возможность получать всю необходимую информацию для того, чтобы оформлять кредитные каникулы, включая сведения о доходах клиентов, страховых взносах и налоговых отчислениях. Сообщает издание «Банки.ру».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв