• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правительство выделит 11,8 млрд. рублей для помощи семьям с ипотекой

Экономика 07.08.2020 719

Как сообщает информационное агентство REGNUM, в правительстве Российской Федерации собираются дополнительно выделить 11,8 миллиардов рублей с целью поддержки семей с тремя и более детьми. Об этом средствам массовой информации стало известно из слов премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которые он произнес во время заседания правительства.

Он также отметил, что государство может помочь семье погасить ипотечный кредит полностью или частично. Такая поддержка оказывается тем семьям, у которых третий, четвертый или последующий ребенок родился после 1.01.2019 года. Выплата осуществляется в размере 450 000 рублей. С начала текущего года из федерального бюджета было выделено больше 23 миллиардов рублей.

Михаил Мишустин заявил, что все больше семей с тремя и более детьми начинают улучшать свои жилищные условия, приобретая недвижимость в ипотеку. По этой причине это одна из самых основных мер социальной поддержки для таких граждан. Политик отметил, что 11,8 млрд. руб. станут поддержкой минимум для 26 000 семей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв