• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россиянам разрешат пополнять карты на кассах в магазинах

Экономика 17.08.2020 625

Центробанк работает над тем, чтобы сделать возможным запуск системы, позволяющей вносить наличные средства на банковскую карточку прямо на кассе в магазине. Об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на слова Михаила Мамуты, главы службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Центробанка, которые он озвучил во время эфира не телеканале «Россия 1».

Он считает, что данная услуга будет пользоваться большим спросом, так как часто гражданам нужно не только снимать деньги, но и класть их на карту. Благодаря этому финансовые услуги станут более доступными в тех местностях, где очень мало банкоматов или же они отсутствуют вовсе.

Чтобы система была запущена, необходимо внести изменения в действующие законы. СМИ сообщают, что реализацией данного проекта собираются заняться в будущем такие компании как Промсвязьбанк, Ак Барс Банк, «Дом.РФ», а также крымский РНКБ и Visa.

На данный момент снятие наличных на кассе доступно лишь в некоторых населенных пунктах. Ограничение составляет 5 000 рублей, не более. Важным условием является совершение покупки.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв