• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В июне увеличился спрос на наличные средства на 52%

Экономика 03.09.2020 879

В средине лета нынешнего года валюта в виде наличных начала пользоваться довольно большим спросом. Показатель ее популярности повысился на 52%, чем в предыдущем месяце, мае, и был равен 3,9 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание «ТАСС», ссылаясь на материалы, представленные Центробанком РФ.

Несмотря на то, что среди российского населения спрос на иностранную валюту наличными (сюда включается средства, приобретенные в определенных банках, полученные по конверсии и снятые с валютных вкладов) увеличился более чем вполовину, общий объем спроса, в сравнении с аналогичным периодом прошедшего и 2018 годов, снизился на 7 и 3 процента соответственно.

Что касается отдельно американского доллара, то его популярность в виде наличных средств возросла на 52%. У евро этот показатель составил 54%. В долларовом эквиваленте это $3,1 и $0,8 миллиардов соответственно.

Доля евро и доллара в структуре совокупного спроса, в сравнении с показателями за май, практически не претерпела изменений и была равна 21% и 78% соответственно.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв