• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Министерство финансов хочет расширить ипотечную госпрограмму для многодетных семей

Экономика 15.09.2020 763

Министерством финансов был разработан и внесен на рассмотрение в российское правительство законопроект, расширяющий государственную программу софинансирования ипотечных кредитов для семей с тремя и более детьми. Согласно этому проекту, поддержка для семей будет составлять 450 000 рублей. Сообщает портал НТВ.

Проект закона уточняет, что в госпрограмму войдут займы, которые многодетные семьи берут с целью строительства жилого объекта или приобретения недостроенного дома. На выплату от государства по взятому кредиту могут рассчитывать и в случае покупки жилплощади с готовым ремонтом, а также страховкой имущества и ответственности. При этом важным условием является дата заключения договора, которая должна быть раньше, чем день вступления в силу законопроекта.

Граждане, которые покупают долю в праве общей собственности на жилую недвижимость, также смогут воспользоваться государственным финансированием. Если проект закона одобрят, то те россияне, которые ранее не смогли получить помощь от государства по причине несовпадения целей кредитного соглашения с условиями программы, смогут воспользоваться выделенной им выплатой.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв