• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент сообщил о восстановлении экономики по нескольким позициям

Экономика 23.10.2020 989

Во время видеоконференции по экономическому развитию глава российского государства отметил, что экономика страны постепенно восстанавливается. Однако пока нельзя сказать, что она устойчиво и долгосрочно поднимается.

Путин отметил, что уровня прошедшего года в августе и сентябре почти достигла обрабатывающая промышленность. Похожие показатели в области грузооборота на железной дороге. А что касается внутренних перевозок, то даже наблюдается незначительный рост.

Однако нельзя сказать, что экономика устойчиво и уверенно поднимается. Владимир Путин пояснил, что в стране все также наблюдается ценовая стабильность, хотя на нее влияет много отрицательных факторов. По состоянию на средину октября размер инфляции был равен 3,9% в годовом выражении, то есть в границах целевого ориентира Центробанка.

На фоне этого спрос потребителей также постепенно восстанавливается, однако еще есть вопросы и проблемы. По мнению экспертов, сообщает издание «Российская газета», сегодняшняя тенденция неустойчива и в любой момент может измениться.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв