• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россияне не получат возможности хорошо заработать на новогодних вкладах

Экономика 14.12.2020 732

Лишь 12 банковских организаций России из 35 запустили возможность оформления новогоднего вклада. При этом размер дохода по ним довольно скромный. Сообщает информационное агентство REGNUM.

Чтобы сохранить и увеличить свои годовые премии и бонусы, многие люди с нетерпением ждут «праздничных» условий по депозитам. Однако на фоне того, что доходы населения постоянно снижаются, кредитные организации решили не наращивать активно розничное кредитование, сообщил аналитик БКС Егор Дахтлер.

Самый высокий процент по депозитам предложила компания «Абсолют банк» — 7,2%. Однако это будет возможно при условии, что клиент оформит страхование жизни или индивидуальный пенсионный план. «ОТП банк» открыл возможность создания новогоднего вклада по ставке 6,5%. Совкомбанк — 6%, а Промсвязьбанк — по ставке 5,5% годовых.

Клиенты ВТБ могут открыть праздничный вклад по ставке 5,3%, в компании «Зенит», «Ренессанс кредит» и «Почта банк» предлагают 5,25%. «Уралсиб» и «СМП банк» — 5%. В остальных банках этот показатель меньше: Новикомбанк — 4,95%, «Открытие» — 4,75%, «Всероссийский банк развития регионов» — 4,5%.

Некоторые финансовые организации предлагают открыть сезонный вклад. Например, до завтрашнего дня в Сбербанке есть возможность оформить депозит по максимальной ставке 4%. В Транскапиталбанке предоставляется 6% годовых, в Крымском РНКБ — 3,5%, в «МТС банке» — 4,75%, а в Ситибанке — 3,5%.

По словам Александра Бахтина, инвестиционного стратега БКС, в условиях, которые существуют на данный момент, сложно советовать размещать денежные средства на депозитах в принципе.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв