• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пенсионный фонд объяснил, при каких условиях можно получить новые выплаты в 5 000 рублей

Экономика 18.12.2020 914

Получить новую выплату без дополнительного заявления смогут родители, опекуны, усыновители и попечители детей, возраст которых составляет не более 7 лет. 5 000 рублей полагается семьям с детьми, которым на 17.12.2020 еще нет 8-и лет. Сообщило издание «ТАСС», ссылаясь на пресс-службу ПФР.

Эта выплата является единовременной и выплачивается на каждого ребенка в семье. Ее перечислят по принципу «социального казначейства», то есть гражданам не придется куда-либо обращаться за ней. Родителям и опекунам, которые в этом году уже получили пособие на детей до 3-х лет, начисляемое каждый месяц, а также единовременную помощь на детей 3-16 лет, переведут автоматически в этом месяце дополнительные средства.

Однако заявление придется написать в том случае, если ребенок родился после первого июля либо, если родителям не приходилось обращаться в Пенсионный фонд за какой-либо выплатой на протяжении последнего года. В такой ситуации в заявлении нужно написать номер своего банковского счета, куда начислят деньги. Подать документ можно до 1.04.2021.

Заявление требуется написать заново и тем, у кого закрыли банковский счет, куда ранее приходили средства, добавили в фонде.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв