• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Президент РФ поручил увеличить в два раза выплаты медикам за борьбу с COVID-19 в новогодние праздники

Экономика 24.12.2020 1619

Медицинские работники в России, которые лечат больных коронавирусом и будут трудиться во время новогодних каникул, смогут получить выплаты, увеличенные в два раза. Данное поручение дал глава российского государства.

Владимир Путин пояснил, что за работу во время праздников гражданам полагается заработная плата в двойном размере. Поэтому в эти новогодние длительные выходные дни нужно увеличить не только зарплаты, но и социальные выплаты.

Во время совместного заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам президент напомнил, что ситуация, сложившаяся на данный момент в государстве, и риски, которые она несет, сохраняются. А массовая вакцинация от вируса только началась.

Как сообщает портал 360tv.ru, Путин отметил, что важно составить графики работы в медицинской сфере в праздничные дни.

Медработники имеют право на дополнительные выплаты за борьбу с инфекцией COVID-19 еще с весны текущего года. Согласно данным на конец ноября, правительством было выделено 26,1 млрд. рублей с целью поддержки врачей и младшего медицинского персонала. Эти средства были направлены в ФСС. Теперь медикам выплачивается материальная помощь в виде специальных социальных выплат.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв