• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперт назвал минимальную заработную плату для покупки московской квартиры в ипотеку

Экономика 18.01.2021 1169

По словам Антона Красильникова, который руководит направлением по развитию ипотечного кредитования Райффайзенбанка, приобрести недвижимость в многоквартирном доме в Москве по ипотеке есть возможность у тех, кто получает заработную плату в размере минимум 60 000 рублей в месяц.

Он считает, что покупка жилья в столице с такой зарплатой стала возможной благодаря программе льготного ипотечного кредитования. Сообщает издание «Прайм».

Ставки по ипотеке обычно ниже для тех клиентов, которые в этих банках получают зарплату. Кроме того, застройщики и сами зачастую проводят акции для покупателей в ипотеку. Благодаря разной стоимости жилья, уровню дохода и процентным ставкам, можно найти сумму платежа, которая станет наиболее комфортной.

Обычно самым оптимальным вариантом является оплата в размере 40% от заработной платы. Данная сумма является сопоставимой и бывает даже меньше, чем цена за аренду.

До оформления кредита нужно подготовиться: проверить свою кредитную историю, найти надежных поручителей, а также собрать данные об уровне личных доходов и месте работы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв