• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российские работодатели урезают льготы для сотрудников

Экономика 16.02.2021 1264

Последние несколько лет компании в РФ ограничивают компенсационные пакеты для нанятых работников, помимо этого им не всегда предоставляют весь перечень основных видов льгот. В начале текущего года опрос населения провел сервис SuperJob, информируют «РБК». Свое мнение высказали менеджеры по персоналу тысяч компаний со всей России.

Если говорить о компенсационных пакетах, то на протяжении последних трех лет почти все виды льгот работникам стали предоставлять реже. Сейчас только 33% компании в РФ покрывают расходы на мобильную связь своим сотрудникам. В 2018 году этот показатель насчитывал 42%. Подобная тенденция произошла с оплатой страховки ОМС. За 3 года показатель упал с 20% до 14%.

В 2018 году число компаний, которые организовывают корпоративы для работников, составляло 53%, однако текущий показатель — 43%. В этом году только 13% фирм предоставляют обеды своим сотрудникам, ранее показатель был 18%. Количество работодателей, которые балуют сотрудников скидками на товары и услуги упало с 37% до 29%.

Среди распространенных льгот выделяют возможность обучаться за счет работодателя. Данную льготу предлагают 47% опрошенных компаний. В 2018 году таковых было 49%.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв