• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Meta System подтвердила статус лидера рынка умного страхования

Эксклюзив 30.06.2016 5274

Английская консалтинговая компания Ptolemus в очередной раз опубликовала результаты исследования мирового рынка «умного страхования» (UBI) и составила рейтинг ведущих игроков.

Cогласно аналитике, Meta System остается безусловным технологическим лидером рынка UBI как телематический провайдер (Telematics Technology Provider).

Всего компанией Ptolemus было проанализировано 34 технологических провайдера, 22 телематических сервис-провайдера и 11 программ умного страхования для смартфонов. География исследования охватила рынки Северной Америки, Европы и Азии.

Рейтинг построен на основе большого количества критериев, характеризующих продукцию и позицию компаний на рынке. В частности, способность телематических устройств использовать разные каналы связи, уровень возможной кастомизации, качество и объем данных, которые способно фиксировать устройство, качество детекции аварии, география работы компании, опыт в качестве поставщика, инновационность решения, которое предлагает компания, количество работающих программ в разных странах, общее количество активированных устройств по всему миру.

«Компания Meta System является одним из основоположников рынка решений страховой телематики. То, что мы продолжаем быть его основным флагманом, говорит о правильности стратегии развития, выбранной нашей компанией, и безусловном доверии нашему опыту и экспертизы со стороны партнеров - страховых компаний и сервис-провайдеров. Мы рады предложить российским компаниям лучшие решения страховой телематики, надежность которых подтверждается нашим многолетним опытом безупречной работы на международных рынках», прокомментировал Алексей Шипулин, старший вице-президент по развитию телематики Meta System.

Ptolemus – ведущая консалтинговая компания, сфокусированная на исследованиях области подключенных устройств для автомобилей и интернете вещей. Она помогает автопроизводителям, ведущим страховым компаниям и сервис-провайдерам в реализации стратегии и развитии телематических программ.

Оригинал исследования доступен по ссылке

 

Справка 711.ру:

Meta System — один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2015 году в месяц активировалось около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв