• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Туристов «Акриса» попытались выселить из отелей

Есть мнение 05.12.2014 1077

Первая группа туристов «Акриса» прилетела в Новосибирск, в течение декабря все 140 туристов компании, объявившей в среду о невозможности исполнения обязательств перед партнерами и клиентами по договорам, вернутся с отдыха.

 

Об этом сообщил в четверг директор компании Владимир Коуров. «Со вчерашнего дня в Новосибирск прилетели 12 клиентов. И так каждый день в течение декабря из-за рубежа будут возвращаться группы туристов по 10–20 человек», — сказал Коуров.

 

Он отметил, что некоторые отели, в которых отдыхают клиенты турфирмы, начали спекулировать на фоне ситуации с «Акрисом», поднимая вопрос об их выселении.

 

«Такая ситуация касается двух туристов, отдыхающих в Таиланде, и одного — в ОАЭ. При этом мы точно знаем, что оплачивали им гостиницы. Еще не более 10 человек оказались в ситуации, когда им предлагают выселиться по объективной причине. В этом случае мы работаем с принимающей стороной, выясняем, проходили ли оплаты», — добавил Владимир Коуров.

 

Старейший туроператор Новосибирска «Акрис» 3 декабря объявил о невозможности исполнять обязательства по договорам перед партнерами. Ответственность туроператора застрахована на 60 млн руб. в компании «Либерти Страхование».

НГС Новости 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв