• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Минприроды назвало самые грязные города страны

Есть мнение 22.09.2017 5085

Эксперты Министерства природы провели комплексный анализ ситуации городов России в отношении экологии. Наихудшей ситуация оказалась в Уральском, Сибирском и Дальневосточном округе.

В результате был составлен рейтинг из двадцати самых загрязненных населенных пунктов, в которых ситуация на столько плачевна, что граждане начинают страдать от недугов. В частности, значительно увеличен процент и угроза заболеваемости определенными болезнями дыхательной системы.

В лидерах антирейтинга оказались Биробиджан, амурский Благовещенск, Братск, Зима, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Магнитогорск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Чегдомын, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Кроме того, министерство отметило, что ситуация в целом по стране значительно ухудшилась. За последние три года значительно увеличились объемы выбросов в атмосферу по всей территории государства. Негативно сказывается эта ситуация и на здоровье, в частности, за минувшие два года в полтора раза выросла заболеваемость астмой среди взрослого населения и в 1,7 – среди детей.

Самой сложно обстановка считается в Сибирском ФО. Здесь рост заболеваемости недугами дыхательной системы наиболее выражен. Роспотребнадзор отмечает, что патологии связанные с астмой и подобными болезнями выявлены были в половине субъектов страны.

Сергей Лыжин / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв