• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Путин не считает нужным запрещать биткоины

Есть мнение 11.10.2017 3480

Президент России Владимир Путин высказался относительно набирающей популярность в мире криптовалюты. Не отрицая того, что виртуальные деньги являются проявлением развития современных технологий в финансовой сфере, он также подчеркнул, что использование биткоинов и других денежных суррогатов, влечет за собой определенные риски.

Глава государства затронул вопрос использования виртуальных денежных средств во время специального совещания, посвященного развитию цифровых инновация в сфере финансов и банковских услуг. Путин отметил, что криптовалюты становятся все популярней. В отдельных странах они уже используются как полноценные платежные и инвестиционные средства.

Между тем, российский президент призвал не забывать о рисках, которые сопряжены с использованием криптовалют. В частности он отметил, что эти денежные суррогаты, особенностью которых является анонимность расчетов, могут использоваться для финансирования незаконной деятельности или отмывания денежных средств, полученных преступным путем. Кроме того, криптовалюты могут использоваться мошенниками для обмана граждан.

Глава государства резюмировал, что российские власти не должны создавать для использования биткоинов лишних барьеров, при этом обращение криптовалют должно регулироваться и осуществляться в рамках правового поля.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв