• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Герман Греф не верит в крипторубль

Есть мнение 20.10.2017 5004

У крипторупип в России в настоящее время нет перспектив. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф, который отметил, что в существующих условиях он не может выступать в качестве децентрализованной национальной криптовалюты. Также он высказал мнение о том, что создание национальных виртуальных валют не входит в сферу интересов крупных государств. Впрочем, он также выразил уверенность в том, что широкое обсуждение эмиссии денег будет продолжено, как в России, так и в других странах.

Греф подчеркнул, что блокчейн (технология, на которой основана эмиссия криптовалют), является децентрализованным способом выпуска денег. Этот процесс можно рассматривать как альтернативу централизованной эмиссии, которой придерживаются во всем мире. При этом государства, как отметил глава Сбербанка, совершенно не заинтересованы в том, чтобы терять контроль над процессом выпуска денег. Греф также выразил уверенность в том, что большинство государств будут бороться с криптовалютами, ограничивая их распространение.

По мнению гендиректора Сбербанка, в ближайшей перспективе новые тренды будут противостоять консервативному порядку на финансовом рынке. Однако, как отметил Греф, в обозримом будущем, скорее всего, ни одно из государств не примет решения об эмиссии национальной криптовалюты.

Юлия Муратова / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв