• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Будущее банковского рынка

Мероприятия 07.06.2013 693

Регулятивные новации Банка России (переход к Базелю III, новые требования к резервированию по ссудам) ограничили возможности экстенсивного развития банков и поставили перед ними задачу поиска новых моделей бизнеса.

 

Среди первоочередных задач по диверсификации банковского бизнеса – расширение ипотечного рынка и кредитования МСБ, создание внутреннего рынка секьюритизации, развитие перспективных сегментов (проектное финансирование, синдицированное кредитование). Часть задач банкирам предстоит решать самостоятельно, в том числе за счет обмена «лучшими практиками» и лоббирования давно назревших изменений в законодательной среде.

 

Основная цель форума – обсуждение новых моделей развития банковского сектора.

 

Особенности форума:

 

Мощная информационная поддержка – по итогам реализации проекта в 2012 году было более 140 публикаций в СМИ.

Уникальная аналитика, подготовленная специально для конференции. Единственная в России аналитика без официоза, посвященная перспективам рынка. Фокус аналитической записки – SWOT-анализ банковского рынка и прогноз его развития на ближайшие 2 года.

Участие лидеров рынка. В работе форума примут участие топ-менеджеры крупнейших российских банков. В рамках подготовки к форуму будут также проведены углубленные интервью с первыми лицами лидеров банковского сектора.

Интерактивный опрос топ-менеджеров ведущих российских банков по ключевым вопросам развития сектора. Проводится ежегодно, что позволяет отслеживать изменения в ожиданиях банкиров.

Церемония награждения банков и компаний банковской инфраструктуры. Основные номинации – за лидерство в различных сегментах банковского рынка.

 

Ключевые темы:

 

Угрозы и возможности для развития банковского сектора в 2013–2014 годах (SWOT-анализ).

Стратегии развития ведущих банков и анализ перспективных сегментов рынка.

Лучшие практики по диверсификации активов и доходов банков.

Банковское регулирование: эффективность, направления совершенствования.

Прогноз развития рынка на 2013–2014 годы.

Рэнкинги банков по состоянию на 01.04.2013.

Углубленные интервью с руководителями ведущих российских банков.

Мини-исследование по результатам интерактивного опроса на конференции «Мнение лидеров рынка».

 

В мини-исследовании будут представлены итоги экспресс-опроса лидеров банковского рынка, который будет проведен в рамках конференции.

 

В рамках конференции пройдет торжественное награждение банков и компаний, внесших наибольший вклад в развитие банковского рынка и его инфраструктуры. Всего предполагается около 10-15 номинаций.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв