• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Самое популярное время для покупки еОСАГО в России

Новости 03.09.2018 1535

Аналитики компании «АльфаСтрахование» выяснили, что большинство россиян покупают полис еОСАГО в электронном виде онлайн. Этот полис такой же, как стандартный бумажный, даже стал более удобным в оформлении (полностью электронный). Подделать его невозможно, так как после оформления он сразу попадает в базу данных страховой компании и в базу ОСАГО.

Интересно, что для граждан России самым оптимальным временем для покупки этого полиса, как сообщает сайт korins.ru, оказался понедельник в первой половине дня (с 11 до 13 часов).

С осени 2015 г. «АльфаСтрахование» начала предлагать своим клиентам возможность оформить еОСАГО на сайте компании.

За год компания продает более 1,7 миллиона полисов еОСАГО. По статистике, самое популярное время для покупки еОСАГО в России – это понедельник. В этот день продается более 13 тысяч полисов. В последующие дни, со вторника по пятницу, продажи составляют 11-12 тысяч полисов. В субботу – 7 тысяч, а в воскресенье эта компания продает около 3 тысяч полисов.

Купить полис онлайн очень просто. Достаточно банковской картой оформить платеж и документ придет вам на электронную почту. Клиент также может сам вносить необходимые корректировки в электронном документе не сайте компании alfastrah.ru.

К тому же, у компании есть мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл», которое дает возможность купить полис еОСАГО с помощью мобильного телефона. И страховой случай урегулировать теперь тоже возможно онлайн и не тратить время на поездку в офис.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв