• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Директора филиала ФСС Тюмени оштрафовали за несвоевременную выплату компенсации ребенку-инвалиду

Новости 30.10.2018 835

Мать ребенка-инвалида, который родился в 2017 году, пожаловалась в областную прокуратуру на то, что ей несвоевременно выплатили компенсацию за самостоятельную покупку технических средств реабилитации.

Согласно закону, региональное отделение Соцстраха должно в течение месяца выплатить деньги, в случае если инвалид сам купил техническое средство реабилитации или протезно-ортопедическое изделие.

Алгоритм действий таков: изначально подается заявление на выплату, и представляются соответствующие документы. Со дня подачи заявления, в срок не более месяца, должно быть принято решение о выплате денежных средств. После принятого решения в тридцатидневный срок эта компенсация должна быть получена инвалидом.

Как сообщает сайт прокуратуры Тюменской области, женщина подала заявление в многофункциональном центре в июне 2018 года. В филиале №1 регионального отделения ФСС Тюмени это заявление зарегистрировали 14 июня. И буквально через месяц (13 июля) было принято положительное решение по данному заявлению. Но деньги женщина получила лишь 27 августа.

В результате на директора филиала РО ФСС в Тюмени было открыто административное дело по статье «Нарушение должностным лицом порядка предоставления государственной услуги». Суд оштрафовал директора на 3 000 рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв