• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Премьер-министр подписал указ об ускорении выплат пострадавшим от наводнения

Новости 15.07.2019 821

Постановление с указанием ускорить социальные выплаты гражданам, которые пострадали в результате наводнения в Иркутской области, было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. Сообщает издание «Российская газета».

В документе указывается, что подготовка и направление бумаг, которые необходимы для осуществления компенсационных выплат, должно проводиться в течение трех дней. А соцвыплаты россиянам из внебюджетных фондов осуществляются в опережающем порядке.

Властей региона обязали создать достаточное число комиссий, которые будут оценивать утраченное имущество. Центробанку рекомендуют переводить денежные средства с помощью платежной системы в продленном режиме. Благодаря этому будет осуществляться бесперебойное обслуживание счетов компаний, которые доставляют пенсии и социальные компенсации, а также счетов кредитных организаций, зачисляющих возмещение на счета пострадавших.

Правительство ожидает, что банки будут работать в продленном режиме и расширят свою банковскую сеть в тех местах, где чаще всего бывают пострадавшие граждане. А также, что банки позаботятся о достаточном количестве наличных денег.

Д. Медведев призвал «Почту России» увеличить часы доставки пенсионных и социальных выплат. ПФ должен, в свою очередь, позаботиться об оперативной выплате пенсий, вне установленных графиков доставки.

А на МЧС, МВД и «Росгвардии» лежит ответственность содействовать доставке денег в труднодоступные пострадавшие места региона.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв