• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В столице продажи новостроек по ДДУ в июле снизились почти в два раза

Новости 15.08.2019 835

Число ДДУ, которые прошли регистрацию в июле, уменьшилось практически в 2 раза, по сравнению с показателями за июнь текущего года. По сообщению Марии Макаровой, заместителя главы московского управления Росреестра, в июне число ДДУ на покупку жилья в Москве составило 11 677. В июле же эта цифра упала до 5 652.

Как сообщает интернет-издание «РИА Новости. Недвижимость», Макарова уточнила, что такие низкие показатели за июль свидетельствуют не о сильном падении в июле, а о резком скачке продаж в июне, в связи с реформой долевого строительства.

По словам Александра Гончарова, заместителя руководителя «Москомстройинвеста», рост количества продаж столичных новостроек по ДДУ в июне связан с тем, что застройщики стремились увеличить число заключенных договоров долевого участия до 10%, чтобы, таким образом, получить возможность достраивать проект по старым нормам, без применения эскроу-счетов. Некоторые строительные компании продавали квартиры даже своим структурам. Поэтому в июне были такие высокие показатели.

Начиная же с первого июля российские застройщики, которые привлекают денежные средства граждан, обязуются переходить на схему долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв