• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Иркутские инвалиды впервые в мире будут иметь чипы в протезах

Новости 22.08.2019 813

Трое граждан с особыми потребностями, проживающие в Иркутске и Ангарске, получили необычные протезы. Впервые в мире в них были внедрены чипы, которые отвечают за передачу информации в сеть о состоянии технического устройства для реабилитации. Сообщает портал «IRK.RU».

Создателями такого необыкновенного новшества стали работники компании в Сколково. В территориальном отделении Соцстраха России пояснили, что благодаря данным чипам появится возможность на расстоянии, дистанционным методом, устранять сложности, которые возникают при реабилитации, а также избегать поломок.

Гендиректор фирмы, занимающейся разработкой, пояснил, что пробный проект стартовал в Иркутской области не случайно. Данный российский регион является самым инновационным в вопросе обеспечения инвалидов высокофункциональными протезами.

Организации, которые работают при поддержке фонда «Сколково», специализируются на создании функциональных протезов верхних конечностей для пациентов всех возрастов. Кроме того, разрабатывают и производят системы телереабилитации с использованием виртуальной реальности. Эти системы используются уже в 12 государствах мира.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв