• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пенсии снова подвергнутся реформированию

Новости 10.09.2019 821

Средства массовой информации сообщают, что введение индивидуального пенсионного капитала, о котором говорилось уже достаточно давно, скорее всего, отменится. Заменой ему станет «гарантированный пенсионный продукт».

Одним из главных элементов гарантированного пенсионного продукта считается добровольный порядок присоединения россиян к накопительной системе. Кроме того, государством гарантируется сохранность долгосрочных пенсионных накоплений. Система будет включать в себя налоговые вычеты, а также налоговые льготы для тех, кто ведет бизнес.

Россияне смогут в рамках новой системы добавить к ГПП накопления, которые у них имеются в системе обязательного пенсионного страхования.

Нововведение имеет одну главную цель — создать государственную систему гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений, а также стимулировать работников самостоятельно формировать такие накопления.

На самом деле суть ГПП практически не отличается от ИПК. Ожидается, что россияне смогут самостоятельно принимать участие в пенсионной программе, а дополнительной мотивацией будут служить государственные гарантии.

Как сообщает портал «35Медиа», по мнению экспертов, новинка может и не заинтересовать потенциальных клиентов, особенно, если будет соблюдаться принцип добровольного участия в программе.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв