• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Москве процедура получения СНИЛС стала проще

Новости 11.09.2019 879

Теперь в столице каждый гражданин может получить страховой номер индивидуального лицевого счета (коротко СНИЛС) в день обращения, придя в любой центр государственных услуг «Мои документы». Раньше данная услуга была доступна лишь в 22 центрах.

Как сообщает издание «Известия», страховой номер россиянину присвоят в день обращения. Для этого ему нужно иметь с собой паспорт. Если речь идет о детях до 14 лет, то им нужно взять с собой свидетельство о рождении.

Для удобства граждан, СНИЛС также выдают в отделения Пенсионного фонда, его можно получить через портал государственных услуг и у работодателя во время оформления на работу.

Ранее сообщалось, что Россия отказывается от использования бумажных страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования. По новым правилам для всех, кто становится застрахованным или зарегистрированным лицом, будет открыт номер лицевого счета, который позволит воспользоваться любыми необходимыми услугами: государственными или муниципальными. Те, свидетельства, которые были выданы раньше, остаются действительными, их менять не нужно.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв