• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Двух врачей подозревают в обмане пациентов

Новости 13.09.2019 1796

По сообщению пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел, главврач центральной районной больницы в Нижегородской области, который в 2015 и 2016 годах являлся заведующим отделом медучреждения в Дзержинске, обманным способом вынуждал пациентов приобретать медицинское оборудование и оплачивать проведение назначенных им операций на сумму более 120 000 рублей.

При этом доктор знал, что оборудование и хирургическое вмешательство оплачивается по программе обязательного медицинского страхования. В результате обманным методом, врач выманил у пациентов больше 1 100 000 рублей.

В причастности к данному делу подозревают также хирурга этой больницы. Правоохранительные органы завели уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Как сообщает издание «Российская газета», на данный момент дело находится на стадии расследования. Были осуществлены обыски по месту проживания и работы подозреваемых. В скором времени Нижегородский районный суд будет рассматривать ходатайство об аресте медработников. Они могут получить до 6 лет лишения свободы.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв