• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Пенсионном фонде Брянска обнаружили нарушения законодательства

Новости 17.09.2019 794

Сотрудники прокуратуры Дятькова обнаружили, что в течение двух лет (2017 и 2018 гг.) работники Пенсионного фонда не уведомляли своих клиентов о досрочном переходе из ПФ в негосударственные пенсионные фонды и наоборот. Об этом сообщает издание «Брянские новости».

Прокуратура Володарского района города Брянск не обнаружила реквизитов сторон на договорах ОПС и в заявлениях страхователей о переходе из ПФ в НПФ.

В областной прокуратуре сообщили, что в результате проверки были раскрыты нарушения законодательства при работе с клиентами, которые обратились в фонд.

Например, мужчина, проживающий в Володарском районе, обратился в ведомство с просьбой пересчитать его страховую пенсию. В ПФ это обращение было рассмотрено, однако, нарушили установленные сроки. В Бежицком районе гражданину отказались назначить досрочную страховую пенсию по возрасту.

Пострадали также несколько медицинских работников из этого же района. Им не было включено в трудовой стаж время, когда те проходили курсы повышения квалификации и когда работали в амбулаторно-поликлиническом объединении № 7 БАЗа. А граждане из Суземского района не были полностью проинформированы в вопросах, касающихся обязательного пенсионного страхования.

Руководитель отделения ПФ РФ Брянской области получил представления об устранении обнаруженных нарушений.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв