• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российскими застройщиками было подано 2 400 заявок на проектное финансирование

Новости 19.09.2019 779

На сегодняшний день российские строительные компании подали примерно 2 400 заявлений в банковские учреждения с целью предоставления проектного финансирования. Сообщает издание «Интерфакс», основываясь на сведениях, которые стали известны во время форума «Proestate-2019».

Ирина Карпова, являющаяся советником главы департамента обеспечения банковского надзора ЦБ России, отметила, что количество и частота подачи заявок постепенно увеличивается. Около 25% заявлений были подтверждены, 45% — не одобрены, а 30% — рассматриваются.

На сегодняшний день застройщики из 61 региона вовлечены в проектное финансирование. В некоторых территориях этот процесс развит не до конца. Возможно, это связано с тем, что в этих субъектах развивается другая форма жилищного строительства, не многоквартирные строения, а индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, что с 1.07.2019 все российские застройщики обязываются использовать эскроу-счета при строительстве жилых зданий. На данных счетах будут сберегаться средства клиентов. Компании не имеют права использовать эти финансы, пока не окончатся работы. А кредиты они могут получить в банках.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв