• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России могут создать единую коммунальную квитанцию

Новости 15.10.2019 781

Инициатором объединения всех квитанций в одну стало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Созданный законопроект подразумевает использование единого платежного документа, в который включат такие пункты как управление, содержание и текущий ремонт многоквартирного дома, коммунальные услуги, взносы за капитальный ремонт и вывоз твердых коммунальных отходов.

Как сообщает портал «Уралинформбюро», в правительстве хотят одобрить данное предложение. Отмечается, что объединения всех платежек в одну квитанцию имеет массу преимуществ, например, будут снижены риски возникновения ошибок в начислении платы, потребители получат возможность объективно оценивать расходы, а платить за коммунальные услуги можно будет по принципу «одного окна».

По мнению специалистов в такую объединенную квитанцию можно будет легко включить строку за добровольное страхование недвижимого имущества от ЧС. По мнению же юристов, в начале может произойти путаница. Например, потребители могут получить сразу 2 счета за одни и те же услуги (один оформленный по-старому, другой — по-новому). Аналитики считают, что благодаря внедрению такого документа платежи получателей ЖКУ будут увеличены.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв