• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Первичный рынок недвижимости в Москве вырос на 17%

Новости 24.10.2019 932

В управлении Росреестра по столице России за период с января по сентябрь было зарегистрировано 62 800 ДДУ. Это на 17% больше, чем за тот же период 2018 года. Сообщает издание «РИА Новости. Недвижимость».

Всего лишь за один сентябрь в Росреестре прошли регистрацию 5 600 ДДУ. В сравнении с августом число заключенных договоров долевого участия стало больше на 12%, однако, в сравнении с показателями за прошедший год снизилось на 21%.

В регистрационной службе уточняют, что, несмотря на рост в сентябре, в общем, в третьем квартале количество оформленных ДДУ, а их насчитывается 16 233, вернулось до уровня первого квартала 2018 года, тогда число зарегистрированных договоров долевого участия составляло 15 900.

Игорь Майданов, глава управления Росреестра, уточняет, что такие показатели рынка недвижимости объясняются поиском баланса между новыми условиями жилищного строительства, стабилизацией роста стоимости и постепенным уменьшением ипотечных ставок.

Если взять в целом, то за 9 месяцев число зарегистрированных сделок показало положительную динамику в течение четырех последних лет.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв