• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Жительница Екатеринбурга отсудила у страховщика 3 млн. рублей

Новости 25.10.2019 898

Летом прошедшего года жительница Екатеринбурга решила приобрести квартиру, воспользовавшись услугами агентства «Новосел Центр». По условиям договора компания пообещала продать квартиру женщины и купить ей другое жилье.

В сентябре 2018 года Галина, так звали клиентку риэлтерского агентства, подписала договор купли-продажи нового жилья. Затем, она передала гражданину, который представился владельцем квартиры, сумму в размере 2 200 000 рублей. После этого договор был отправлен в Управление госрегистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.

Но там выяснили, что владельцем квартиры, которую купила женщина, на самом деле является другое лицо. Поэтому в декабре того же года завели уголовное дело по статье «Мошенничество».

После женщина потребовала от агентства недвижимости вернуть ей сумму стоимости квартиры и услуг, которые ей были оказаны. Компания, в свою очередь обратилась к страховщику «Группе Ренессанс Страхование», сообщив о наступлении страхового случая. Но страховщик отказался выплачивать заявленную сумму.

Поэтому жительница Екатеринбурга направила иск в суд. В результате Ленинский районный суд взыскал со страховой компании возмещение в размере 2 200 000 рублей, компенсацию морального ущерба в 5 000 руб., штраф и другие расходы. Всего страховщик обязан выплатить пострадавшей 3 323 025 рублей.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв