• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Россиянам могут разрешить не оплачивать некачественные ЖКУ

Новости 01.11.2019 887

Инициатором данного предложения оказался Василий Власов, член Либерально-демократической партии России. Его идея была направлено на рассмотрение в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По сообщению издания «РИА Новости», депутат регулярно получает претензии от граждан на большую стоимость ЖКУ и несоответствие качества услуг санитарно-эпидемиологическим требованиям. В данном случае имеется постановление правительства, определяющее порядок перерасчета оплаты, но, В. Власов считает, что его алгоритм является непростым и малопонятным.

По мнению парламентария, целью такого нововведения является защита прав потребителей. Так, граждане получат возможность не оплачивать коммунальные услуги на протяжении всего расчетного периода в случае, если не были оказаны услуги бесперебойного круглосуточного горячего и холодного водоснабжения, а также, газо- и электроснабжения, водоотведения и отопления. Сюда учитывается и несоответствие состава и свойств воды нормам закона России о техническом регулировании.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв