• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В октябре продажи в московских новостройках возросли на 77%

Новости 15.11.2019 923

В ЦИАН отметили, что в «старой» и Новой Москве, а также в области за прошлый месяц прошли регистрацию 14,5 тыс. ДДУ. В сравнении с показателями за сентябрь нынешнего года, это на 77% больше.

Как сообщает издание «Элитное.ру», в «старой» части столицы было заключено 4 700 сделок, что на 11% больше, чем в сентябре. В Новой Москве в прошлом месяце было куплено 2 000 квартир, это рост на 6%. В Подмосковье же прошли регистрацию 7 700 сделок. Всего за один месяц число возросло в 4 раза. Причиной этому стал сбой в регистрационной системе договоров долевого участия, который наблюдался в позапрошлом месяце. В результате, все сделки, которые не были зарегистрированы в сентябре, были учтены в октябре.

Также отмечено, что общая сумма выручки застройщиков на столичном рынке стала больше на 51% и составила 104,1 млрд. руб. В «старой» части столицы поступления возросли на 19%, а в Новой Москве на 10%.

Наибольший спрос на объекты недвижимости были в таких жилых комплексах как «Люблинский парк», «Преображение», «Некрасовка квартал 13», «Саларьево Парк», «Скандинавия», «Цветочные поляны», «Пригород Лесное», «Южная Битца» и «Новое Медведково».

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв