• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Портал госуслуг будет подключен к сделкам с недвижимостью

Новости 20.11.2019 806

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ рассказали, что в скором времени на портале государственных услуг можно будет приобрести и продавать недвижимое имущество, а также автомобили. Пользователь, который заключает договор онлайн, сразу же сможет оформить страховку и поставить купленное имущество на учет.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», чтобы проводить подобные сделки, от гражданина потребуется наличие электронной подписи. Однако с этим вопросом не так все ясно, ведь были случаи, когда злоумышленники оформляли подпись за свою потенциальную жертву и продавали ее жилье от своего лица.

В Государственную думу подали законопроект, который делает более жесткими требования к центрам, выдающим электронные подписи. Проект пойдет на второе чтение.

Вице-премьер Максим Акимов отметил, что хотя существует риск, что аккаунтом могут завладеть мошенники, на портал госуслуг часто заходит большое количество пользователей. Он является вторым по посещаемости государственным ресурсом в мире.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв