• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Маткапитал хотят разрешить тратить на нянь

Новости 13.01.2020 683

В правительство России поступил проект, предлагающий ввести изменения, которые затронут семей с детьми. Инициатором данного предложения стало Агентство стратегических инициатив.

Как сообщает ресурс «Афанасий-бизнес», пакет предложений направлен на волну депопуляции в стране, которая ожидается в ближайшее время. Концепция под названием «Плюс один», то есть плюс еще один ребенок в семье, предусматривает, что россияне смогут получить поддержку при рождении второго и последующего ребенка.

Предложено повысить расходы на демографию на 2,5 трлн. руб. в год. Есть предложение продлить выплаты материнского капитала и расширить возможности его применения. Инициаторы считают, что владельцам маткапитала нужно разрешить тратить его на оплату услуг няни, добровольное медицинское страхование, а также досрочный выход одного из родителей на пенсию.

Кроме того, рассматривается вопрос существенного увеличения пособий по уходу за вторым и каждым последующим ребенком, ипотеки со ставкой 0%, а также стимулирование гибкого рабочего графика для матерей и другие подобные меры.

Ожидается, что данный проект будет рассмотрено на одном из заседаний Государственного совета Российской Федерации.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв