• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Госдума против увеличения пенсионных взносов

Новости 24.01.2020 770

Государственная дума не одобрила проекты, предлагающие увеличение пенсионных взносов. Ранее члены Коммунистической партии Российской Федерации хотели поменять расчет начисления страховых взносов.

Как сообщает информационное агентство «REGNUM», депутаты говорили о возможности осуществления расчета, принимая во внимание тариф страховых взносов на ОПС в размере 22% от общей суммы начисленных выплат, которые подлежат обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование, не учитывая предельной величины.

Еще один проект закона предлагал для лиц, которые делают выплаты физлицам, определить тариф взносов на ОПС в 22% на текущий год, а со следующего — в 26%, при этом не будет ограничиваться предельная величина базы.

Члены профильного комитета Государственной думы обратили внимание на то, что одобрение данных проектов закона поспособствует ситуации, в которой за застрахованных граждан с большим доходом будут платить страховые взносы, намного превышающие объем прав, учтенных в системе ОПС.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв