• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В России предлагают ввести скиду на оплату коммунальных услуг

Новости 13.02.2020 998

Инициатором предложения о введении скидки на оплату ЖКХ оказался Борис Чернышов, депутат Государственной думы. Скидка предназначена для россиян, которые отказываются от использования квитанций в бумажном виде. Инициатива была изложена в письме, направленном руководителю Минстроя Владимиру Якушеву.

Депутат уточнил, что оплата коммунальных услуг в большинстве семей является существенной частью расходов, а если граждане откажутся от бумажных квитанций, то смогут экономить свои деньги. Скидка объясняется тем, что при оплате онлайн и использованию электронных квитанций не требуется тратить средства на бумагу и услуги почты.

Как сообщает издание «Известия», также депутат предложил обязать рекламодателей, которые на обратной стороне квитанций печатают свою рекламу, выплачивать гражданам процент на оплату ЖКХ.

На данный момент, хотя россияне могут пользоваться как бумажными, так и электронными квитанциями, в законодательстве не предусматривается возможность полного отказа от печатных квитанций. Если инициатива будет одобрена правительством, власти уточнят размер скидки.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв