• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В Минтруде объяснили, как оформлять выплаты на детей

Новости 12.03.2020 961

Антон Котяков, председатель Министерства труда и социальной защиты, сообщил, что порядок оформления документов для получения выплат на детей, возраст которых составляет 3-7 лет, будет как можно более упрощенным и единым для всех российских семей.

С 1.07.2020 будет происходить назначение выплат на детей от 3 до 7 лет. Эту материальную помощь смогут получить семьи, доходы которых составляют меньше прожиточного минимума. Чтоб получить денежные средства семье нужно подать заявление в электронном виде. Весь пакет необходимых бумаг, в том числе справка о доходах семьи, будет получена благодаря межведомственному взаимодействию.

Если у граждан не зарегистрирован личный кабинет на сайте госуслуг, то можно обратиться в многофункциональный центр или в органы социальной защиты. В министерстве уточнили, что если в семье сразу несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие она будет получать на каждого ребенка. А региональные выплаты, которые назначались ранее, сохранятся в полном объеме.

Выплаты будут установлены на 1 год. Они начинаются с 1.01.2020. Если граждане подадут заявление первого июля, то смогут получить деньги за первое полугодие текущего года, если на первое января ребенку уже было 3 года.

Размер пособия составляет 50% от прожиточного минимума в регионе. В среднем это примерно 5 500 рублей на каждого ребенка в отдельности.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв