• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Российское правительство приостановит диспансеризацию из-за коронавируса

Новости 23.03.2020 1052

Сегодня на официальном сайте правовой информации появилось распоряжение, в котором указывается, что власти Российской Федерации приостанавливают проведение Всероссийской диспансеризации взрослого населения. Такое решение было принято в связи с распространением коронавирусной инфекции. Сообщает издание «ТАСС».

В документе уточняется, что эта остановка лишь временная. Такая мера была принята для того, чтобы обеспечить охрану здоровья населения и предотвратить распространение вируса COVID-19.

Правительство поручило губернаторам регионов временно остановить проведение профилактических осмотров в областях страны. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, а также территориальные фонды, страховые медицинские организации и Росздравнадзор обязываются информировать граждан о принятом решении.

От министерств ожидается, что те опубликуют информационные материалы о приостановке диспансеризации на радио, телевидении и в интернете. Принятое распоряжение будет действовать неопределенный срок, пока не поступят особые указания.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв