Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Как сообщает портал «Вести.ru», с 1.04.2020 жизнь россиян изменится. С этого дня у некоторых граждан повысится пенсия, возможность заказывать больничный, не выходя из дома, может быть продлена, а также введут несколько других изменений.
В России будет проведена индексация пенсионных выплат. Благодаря этому пенсии возрастут у 4 миллионов граждан. По словам Михаила Мишустина, премьер-министра РФ, индексация будет на уровне 6,1%. При этом учтут темпы роста прожиточного минимума для пенсионеров. Кроме того, будут повышены пенсии для участников военных действий, жителям блокадного Ленинграда и, тем, кто пострадал из-за радиационных либо техногенных катастроф.
В связи с коронавирусом, до первого апреля действует порядок, позволяющий москвичам заказывать больничный лист на дом. Для этого стоит лишь позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения Москвы. Возможно, после наступления 1.04 власти решат продлить данный порядок.
К началу следующего месяца должен быть составлен перечень интернет-ресурсов с бесплатным доступом. Имеются ввиду социально значимые российские сайты. О том, что такие сайты необходимы, заявил глава российского государства во время Послания Федеральному собранию.
Начиная с 1.04.2020, налоговые службы через СМС-сообщения и электронные письма будут информировать граждан о наличии задолженностей. Такие информационные напоминания будут делаться один раз в квартал, если граждане дадут письменное согласие на получение данных сообщений.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: