• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Беременным позволят брать оплачиваемый больничный на время пандемии

Новости 07.04.2020 925

Инициатором предложения дать возможность беременным выходит на оплачиваемый больничный во время пандемии стала Ольга Павлова, являющаяся депутатом Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов. Антон Котяков, председатель Министерства труда, должен был получить соответствующее письмо.

В своем прошении депутат обратила внимание, что многие будущие мамы боятся за свое здоровье, поэтому вынуждены отказаться от работы на время карантина. По этой причине Павлова предложила перевести всех беременных на удаленный режим работы. При этом работодатель обязуется платить полную зарплату или же передать в Соцстрах сведения, чтобы оформить пособия по временной нетрудоспособности.

Те беременные, которые сейчас не в отпуске, не на больничном или не в режиме самоизоляции, будут иметь возможность пойти на оплачиваемый больничный. Парламентарий просит дополнить список лиц, которые могут пойти на больничный, если считают, что это является оптимальной формой деятельности для них. Сообщает портал 12-kanal.ru.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв