• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Путин одобрил выплаты семьям с детьми по 5 000 рублей

Новости 10.04.2020 1084

Семьи России, у которых есть дети возрастом до 3 лет, имеют право на получение дополнительных выплат в условиях карантина. При этом им не нужно куда-либо ходить, чтобы получить законную материальную поддержку, необходимо лишь подать соответствующее заявление на сайте госуслуг. Об этом сообщает портал 360tv.ru, ссылаясь на уведомление Министерства труда.

Новые выплаты, размер которых составляет 5 000 руб., семьи будут получать на протяжении трех месяцев. Подать заявление на получение денег можно не только на сайте госуслуг, но также и на ресурсе Пенсионного фонда России.

На материальную помощь могут рассчитывать все граждане, которые обладают правом на материнский капитал. Пособие будет выплачиваться на каждого ребенка, которому еще нет трех лет.

По словам главы Министерства труда Антона Котякова, получить новую выплату будут иметь возможность и те, кто уже использовал средства материнского капитала. Если право на получение маткапитала у семьи появляется на протяжении этих трех месяцев, то она может обратиться с заявлением о выплатах.

Деньги, направленные на дополнительное пособие для более чем 3 млн. российских детей, взяты из федерального бюджета.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв